Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Пищепром Пензенской области наращивает производство

Пищепром Пензенской области наращивает производство
В Пензенской области за январь-февраль 2024 года отмечается рост объемов производства пищевой продукции, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

В Пензенской области за январь-февраль 2024 года в перерабатывающей промышленности отмечается темп роста производства пищевых продуктов – 113,4%.

Наилучшие показатели наблюдаются при переработке мяса и мясной продукции – 112%, из них темп роста переработке мяса составил – 135,9%, производства продукции из мяса убойных животных и мяса птицы – 111%. За указанный период мяса и мясной продукции в денежном выражении отгружено товаров на сумму 12 млрд рублей.

Наблюдается рост показателя производства молочной продукции, который составил – 114,7%, из них темп роста производства молока и молочной продукции который составил – 113,5%, отгружено молочной продукции на 1,6 млрд рублей.

Также наблюдается рост производства сахара – 2,3 раза, производства хлеба и мучных кондитерских изделий, тортов и пирожных недлительного хранения – 108,6%.

Всего крупными и средними предприятиями пищевой промышленности за январь-февраль 2024 года было отгружено пищевых продуктов в денежном выражении на 24,1 млрд рублей, что на 37,3% выше уровня прошлого года.
 
Фото mcx.pnzreg.ru


 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}