Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Поля Тюменской области обследуют на наличие вредных объектов

Поля Тюменской области обследуют на наличие вредных объектов
В Тюменской области утвержден план обследования посевов на наличие вредных объектов, карантинных для стран импортеров российского зерна на 2024 год, сообщили ИА «Светич» в региональном сельхоздепартаменте со ссылкой Россельхозцентр по Тюменской области.

Уточнен список сельскохозяйственных предприятий планирующих экспортировать зерно в другие страны. Определен перечень вредных организмов, имеющих карантинное значение для основных стран-импортеров российского зерна и методы мониторинга.

Всего специалистами планируется обследовать более 203 тысяч гектаров полей, в том числе: на выявление вредителей — 4,801 тыс. га, болезней — 40,041 тыс. га, сорной растительности — 158,749 тыс. га.

Уже в апреле специалисты начали проводить семинары по вопросам защиты сельскохозяйственных культур от карантинных вредных объектов, на вегетационный период 2024 года запланировано 4 подобных семинара. Так же для информирования аграриев по методам борьбы с вредными объектами разрабатываются рекомендации по предупреждению их массового распространения и борьбе с ними.



 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}