Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

День поля «ВолгоградАГРО». Действуйте, внедряйте, процветайте!

День поля «ВолгоградАГРО». Действуйте, внедряйте, процветайте!
V Демонстрационный показ сельскохозяйственной техники в полевых условиях День поля «ВолгоградАГРО»  пройдет с 31 июля по 1 августа 2014г, сообщает ИА "Светич".
 
Два дня для демонстрации новейшей техники, средств агрохимии и гибридных культур! 31 июля-1 августа в Новоаннинском районе Волгоградской области в пятый раз состоится День поля «ВолгоградАГРО», организаторами которого выступают: ВООО «Волгоградский фермер» им. В.И. Штепо, Выставочный центр «ВолгоградЭКСПО», ООО «Гришиных». Официальная поддержка: Правительством Волгоградской области, Министерством сельского хозяйства Волгоградской области, Министерством промышленности и торговли Волгоградской области и Администрацией Новоаннинского муниципального района Волгоградской области.
 
Аграрии региона, регулярно принимающие участие в Дне поля знают, что это мероприятие — прекрасная возможность для встречи и обмена опытом, налаживания деловых контактов и поиска новых идей для развития своего хозяйства. Здесь можно увидеть в действии новейшие агропромышленные решения и инновационную технику, применение которой, способствует превращению сельского хозяйства в высокотехнологичную отрасль. Именно поэтому встреча в полях стала обязательной для тех, кто не желает останавливаться на достигнутом, стремится к развитию и получению новых знаний.
 
Так, для представителей крестьянских (фермерских) хозяйств одним из самых привлекательных моментов в программе Дня поля «ВолгоградАГРО» является осмотр демонстрационных посевов сельскохозяйственных культур. В этом году в ходе подготовки к мероприятию, на площади 20 га был произведен посев гибридных сортов кукурузы и подсолнечника (в общей сложности около 130 сортов). В полевых работах приняли участие такие компании как: «Дау АгроСеансес» (Москва), «Гарант Оптима» (Белгород), «Сингента» (Волгоград), «КВС Рус» (Краснодар), «Лимагрен Ру» (Краснодар), «Майзадур Семанс Кубань» (Краснодар), «Нива» (Краснодарский край, аул Кошехабль), «Пионер Хай-Брэд Рус» (Ростов-на-Дону), «НПО» Семеноводство Кубани» (Усть-Лабинск), «Агро-34» (Волгоград). Стимуляторы роста продемонстрирует «Бисолби Плюс» (Санкт-Петербург).
 
Если же говорить непосредственно об экспозиции, то она будет представлена по нескольким направлениям: сельхозтехника (статическая и динамическая площадка), запчасти, растениеводство, животноводство, GPS – навигация, весовое оборудование. В выставке примут участие более 50 лидирующих компаний из различных регионов России (Москва, Волгоград, Краснодар, Санкт-Петербург, Ставрополя, Воронежа и др.).В ходе демонстрационного показа техники в рабочих условиях посетители мероприятия наглядно смогут оценить возможности и преимущества представленных участниками: комбайнов, тракторов, машин для защиты растений и внесения удобрений, обработки почвы, посева, мелиоративных работ, уборочной и другой сельхозтехники.
 
В рамках деловой программы Дня поля «ВолгоградАГРО» планируется проведение выездного совещания с участием представителей правительства Волгоградской области, аграрной науки и сельхозтоваропроизводителей по актуальным вопросам АПК Волгоградской области.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}