Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Грантовая поддержка местных инициатив сельских граждан

Грантовая поддержка местных инициатив сельских граждан
В текущем году в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» запланирована реализация мероприятий по грантовой поддержке местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности, сообщили ИА "Светич" в Минсельхозе РФ.
 
На сегодняшний день субсидии распределены между 23 субъектами Российской Федерации. Начинается реализация 155 проектов по трем приоритетным направлениям:
 
а) создание и обустройство зон отдыха, спортивных и детских игровых площадок;
 
б) сохранение и восстановление природных ландшафтов, историко-культурных памятников;
 
в) поддержка национальных культурных традиций, народных промыслов.
 
Программные мероприятия позволяют повышать социальную активность селян, проявлять инициативу при разработке проектов, направленных на улучшение социальной среды, мобилизовать материальные, трудовые и финансовые ресурсы граждан, их объединений, общественных организаций, предпринимательского сообщества и муниципальных образований для местного развития.
 
В настоящее время органами местного самоуправления и органами территориального общественного самоуправления сельских поселений ведется разработка дополнительных проектов, планируемых к реализации, в 2014 году.
 
Фото: © Depositphotos.com
Комментарии (1)
0 # 15:24 13 май 2014
интересная статья
 
}