Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Олимпийский огонь в Ростове-на-Дону провез комбайн Ростсельмаш

Олимпийский огонь в Ростове-на-Дону провез комбайн Ростсельмаш
Как стало известно Информацинному агентству "Светич", 22 января Олимпийский огонь прибыл в донскую столицу. В эстафете его передачи впервые в истории олимпийского движения был задействован зерноуборочный комбайн. На одном из начальных этапов маршрута факел был провезен на ACROS производства Ростсельмаш. 
 
Непогода не помешала ажиотажу вокруг «необычной машины» - комбайн на улице города посреди зимы увидишь не каждый день. Тем более в столь необычном «окрасе». 
 
В 11.04 ACROS, окрашенный в олимпийские цвета, начал движение по улице Шолохова, приковав к себе взгляды сотен зрителей. 
 
Железный красавец ACROS с достоинством выполнил миссию и по праву получил звание первого в мире комбайна-факелоносца. В тандеме с детищем Ростсельмаш Олимпийский факел провез мастер спорта, чемпион Ростовской области по плаванию Сергей Рандин. 
 
- Спасибо Ростсельмаш – отличная машина. Для меня это первый опыт поездки на комбайне. Поэтому я накануне специально приехал в Ростсельмаш, чтобы потренироваться. Все получилось достойно. Чувства, которые я сейчас испытываю, ни с чем несравнимы. Это огромное волнение. Это гордость за свою страну, на которую сегодня смотрит весь мир. Это уверенность в том, что мы победим в будущей Олимпиаде, - поделился впечатлениями факелоносец Сергей Рандин. 
 
Поприветствовать Эстафету Олимпийского огня на маршрут вышли более сотни работников компании. 
 
- То, что наш комбайн принял участие в эстафете олимпийского огня, - лично для меня огромная радость, - делится начальник отдела службы качества Антон Тонышев.
 
- Эмоции переполняют, - добавляет инженер-конструктор Оксана Карякина.
 
- Действительно, для всего коллектива компании это событие стало одним из главных в истории, - говорит директор по персоналу Ростсельмаш Денис Радионов.Для нас это настоящий праздник, который мы ждали и готовились к нему не один день. Он объединил рабочих и специалистов разных профессий и специальностей, задействованных в выпуске олимпийского комбайна.  
 
После эстафеты комбайн ACROS вернулся на территорию Ростсельмаш. В ближайшее время будет принято решение об его отправке в одно из российских хозяйств. Хозяина для уникального комбайна выберут среди лучших аграриев страны. 
 
 
СПРАВКА
Компания Ростсельмаш входит в пятерку крупнейших мировых производителей в направлении сельскохозяйственная техника. В составе 13 предприятий, производственными площадками которых являются: Канада, Россия, США, Украина и Казахстан. Продуктовая линейка Ростсельмаш, это: сельскохозяйственная техника – 24 типа, более 150 моделей и модификаций – зерноуборочная, кормоуборочная и почвообрабатывающая техника, опрыскиватели и протравители семян и т.д. Техника Ростсельмаш – это выбор потребителей 26 стран мира. Разветвленная дилерская сеть по всему миру гарантирует оперативное сервисное обеспечение.
 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}