Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Петр Чекмарев обсудил вопросы развития семеноводства

Петр Чекмарев обсудил вопросы развития семеноводства
Как сообщает Информационное агентство "Светич", директор Департамента растениеводства, химизации и защиты растений Минсельхоза России Петр Чекмарев принял участие в совместном заседании Комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству и Комитета Госдумы по аграрным вопросам и Союза участников рынка картофеля и овощей.
 
Рассмотрены вопросы нормативно-правового регулирования и государственного надзора в сфере реализации полномочий по селекционным достижениям, карантинного фитосанитарного законодательства. В частности, широкое обсуждение получила тема развития семеноводства и рынка семенного картофеля.
 
На заседании выступили представители делового сообщества, заинтересованные в получении высококачественного семенного материала картофеля, в том числе из стран Евросоюза, для выращивания урожая в целях дальнейшей его глубокой переработки на пищевые цели.
 
В ходе обсуждения была отмечена эффективная деятельность Россельхознадзора, направленная на обеспечение карантинного фитосанитарного благополучия территории страны, информирует департамент растениеводства, химизации и защиты растений.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}