Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Россия будет обеспечена качественной продукцией из водных биоресурсов

Россия будет обеспечена качественной продукцией из водных биоресурсов
Министерство сельского хозяйства России по поручению Правительства Российской Федерации, совместно с заинтересованными федеральными органами власти и отраслевыми союзами реализует комплекс мер по обеспечению населения страны качественной пищевой и иной продукцией из водных биологических ресурсов.
 
В частности, федеральным аграрным ведомством разрабатываются предложения по мерам повышения эффективности контроля за ввозимыми на территорию России водными биоресурсами. Кроме того, специалистами Департамента регулирования в сфере рыбного хозяйства и аквакультуры (рыбоводства) совместно с Росрыболовством готовятся предложения Минтрансу России и ФТС России по оптимизации логистических издержек, в том числе тарифов на перевозку пищевой и иной продукции из водных биоресурсов.
 
Минсельхозом с участием иных заинтересованных органов также будут реализованы конкретные меры по стимулированию отечественной аквакультуры (рыбоводства), в том числе путем производства высококачественных российских комбикормов и рыбопосадочного материала в целях снижения зависимости от иностранных поставок.
 
Правительством Российской Федерации поставлены задачи по развитию разноформатной инфраструктуры розничной торговли с целью увеличения количества точек розничных продаж, а также содействию доступа высококачественной продукции из российских водных биоресурсов и объектов аквакультуры на международные рынки.
 
К IV кварталу текущего года Минсельхоз России готовит предложения в Российское Правительство о необходимости принятия защитных мер в отношении импорта продукции из водных биологических ресурсов.
 
Фото: © Depositphotos.com
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}