Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Минсельхоз провёл совещания с Уралом и Приволжьем по вопросам использования средств и субсидирования

Минсельхоз провёл совещания с Уралом и Приволжьем по вопросам использования средств и субсидирования
  В Минсельхозе России состоялись совещания с руководителями органов управления АПК субъектов Российской Федерации Приволжского и Уральского федеральных округов, сообщает минсельхоз России Информационному агентству "Светич".
 
  Обсуждались вопросы использования остатков средств федерального и регионального бюджетов на счетах субъектов Российской Федерации в рамках реализации мероприятий ФЦП «Социальное развитие села на период до 2013 года» и мер государственной поддержки начинающих фермеров и развития семейных животноводческих ферм в 2013 году. Совещания провел статс-секретарь – заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Александр Петриков.
 
  В обсуждении приняли участие представители Республик Башкортостан, Мордовии, Удмуртии, Чувашии, Волгоградской, Кировской, Курганской, Нижегородской, Оренбургской, Пензенской, Самарской, Свердловской, Тюменской, Ульяновской областей.
 
  В ходе конструктивного разговора было отмечено, что мероприятия, направленные на социальное развитие села, поддержку начинающих фермеров и развитие семейных животноводческих ферм, являются социально направленными и максимально востребованными в регионах. Сельские жители, получив государственную поддержку на развитие своего дела, остаются жить и работать в сельской местности, создают новые рабочие места, способствуют увеличению отчислений в местные бюджеты.
 
  Участникам совещания был представлен информационный видеоролик Республики Мордовия, наглядно демонстрирующий итоги реализации республиканских программ по поддержке начинающих фермеров и развитию семейных животноводческих ферм в 2012 и 2013 годах.
 
  Отмечена положительная совместная работа в минувшем году региональных органов управления АПК субъектов страны и общественных фермерских союзов и ассоциаций по реализации мероприятий по поддержке начинающих фермеров, развитию семейных животноводческих ферм и социального развития села. Регионам рекомендовано сформировать делегации для участия в подготовке и проведении XXV юбилейного съезда Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России и второго Всероссийского съезда сельских кооперативов, который планируется провести 2 – 4 апреля текущего года в рамках первого этапа Международной выставки-ярмарки «АГРОРУСЬ-2014».
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}