Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Владимир Путин: "Сельскохозяйственная отрасль развивается уверенно"

Владимир Путин: "Сельскохозяйственная отрасль развивается уверенно"
В Ставропольском государственном аграрном университете Президент РФ Владимир Путин провёл совещание по вопросам развития сельского хозяйства в России, сообщили ИА "Светич" на официальном сайте Президента России.
 
Перед началом совещания глава государства осмотрел учебную сельскохозяйственную технику университета, общался со студентами вуза.
 
"Сразу же хочу отметить, что в целом отрасль развивается уверенно. По итогам прошлого года объём производства сельхозпродукции вырос на 6,2 процента, правда, мы с вами это хорошо знаем, в предыдущий год был спад 4,8 процента. Поэтому, если посмотреть по сравнению с 2011 годом, получается, что рост в 2013-м составил 1,4 процента. Тоже неплохо, это тоже хорошо, но просто мы с вами должны исходить из реалий и понимать, где мы находимся и каких результатов добиваемся объективно", - отметил Владимир Путин.
 
Кроме того, в ходе рабочей поездки в Ставропольский край Владимир Путин посетил сельскохозяйственный производственный кооператив «Россия», где наблюдал за уборкой озимого ячменя, общался с работниками предприятия.
 
На встрече обсуждались, в частности, меры по повышению рентабельности сельского хозяйства, вопросы технического регулирования отрасли, кредитование сельхозтоваропроизводителей.
 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}