Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Во Владимирской области прошел финал III открытого чемпионата России по пахоте

Во Владимирской области прошел финал III открытого чемпионата России по пахоте
В Суздале, 7 июня, прошли финальные соревнования открытого чемпионата России по пахоте, сообщили ИА "Светич" в Депсельхозпроде Владимирской области. В мастерстве обработки почвы соревновались механизаторы из 36 регионов России, а также из Эстонии и Нидерландов.
 
Победителем III открытого чемпионата России по пахоте стал тракторист из Рязанской области Андрей Шаль. Он будет представлять Россию на чемпионате мира в Дании в октябре 2015 года.
 
И если владимирские трактористы пока еще не на пьедестале почета, то владимирские трактора уже в центре внимания. Именно на машинах «Агромаш-85ТК», созданных на Владимирском моторотракторном заводе, выступали все участники соревнований.
 
 
Владимирские трактора пришли на смену белорусским уже после I открытого чемпионата России по пахоте. С тех пор в модель внесено более 100 конструктивных доработок, что позволило улучшить характеристики трактора. Во многом благодаря этому выпуск тракторов на ВМТЗ увеличился с 3 до 70 единиц в месяц.
 
Кроме популяризации владимирских тракторов в рамках чемпионата по пахоте удалось продвинуть и еще один региональный бренд - «владимирский тяжеловоз». В официальном сообщении администрации Владимирской области говорится о том, что губернатор Светлана Орлова и заместитель Министра сельского хозяйства России Андрей Волков посетили шоу владимирских тяжеловозов, где были продемонстрированы возможности лучших представителей ценнейшей отечественной породы лошадей.
 
 
«Мы поддерживаем коневодство: сохранили породу владимирский тяжеловоз, более того - начали строительство новой конюшни, а в ближайшее время у нас появится и свой ипподром», - отметила Светлана Орлова.
 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}