Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Тюменское сельхозпредприятие в числе лучших страхователей России

Тюменское сельхозпредприятие в числе лучших страхователей России
Пенсионный фонд Российской Федерации подвел итоги четвертого ежегодного Всероссийского конкурса «Лучший страхователь 2013». В нем приняли участие свыше десяти миллионов работодателей из всех субъектов Российской Федерации, уплачивающих страховые взносы на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование. В числе лучших - член НП «Производителей сельскохозяйственной продукции и продовольствия Тюменской области» ООО «ЗапСибХлеб-Исеть».
 
Главная цель конкурса: повысить уровень социальной ответственности работодателей и их вовлечения в процесс увеличения будущей пенсии своих работников. Основные критерии для определения победителей: своевременная уплата страховых взносов в пенсионную систему, своевременное представление документов по персонифицированному учету и уплате страховых взносов, а также регистрация в системе обязательного пенсионного страхования всех своих сотрудников. Сельхозпредприятие «ЗапСибХлеб-Исеть», основанное в 2006 году, получила высшие баллы в номинации «Лучший страхователь с численностью сотрудников от 100 до 500 человек».
 
Отметим, что по социальным программам «ЗапСибХлеб-Исеть» для своих работников среди лидеров в регионе. Силами предприятия построено более 1,5 тыс. кв. м. жилья, в которых проживают специалисты и их семьи. Большинство домов располагается в селе Исетское и несколько домов в селе Красново, где и находится основное производство. Специалисты на предприятии пользуются высокоскоростным интернетом, цифровым телевидением и услугами цифровой и сотовой связи. Для работников предприятия часто организуются семинары и тренинги, выезды и обмены опытом. Продуктивное взаимодействие в этом направлении идет с компанией «ДАНОН-ЮНИМИЛК», которая с момента образования предприятия «ЗапСибХлеб-Исеть» является главным покупателем продукции. Вместе с этой фирмой и департаментом АПК Тюменской области организованы школы молочного животноводства, растениеводства, менеджмента в АПК.
 
Основная деятельность ООО «ЗапСибХлеб-Исеть» - производство молока, племенного скота, зерна. На базе данного предприятия в рамках реализации национального проекта при поддержке правительства Тюменской области был построен и введен в эксплуатацию современный животноводческий комплекс молочного направления на 1700 голов с перспективой расширения к 2016 году до трех тыс. голов дойного стада. Основные производственные показатели: продуктивность 8600 кг на фуражную корову в год, сохранность молодняка 97%, выход телят 83%, общая посевная площадь восемь тыс. га, количество работающих 175 человек, средний возраст основных специалистов 30 лет. С 2008 года предприятие имеет статус племенного репродуктора, а в 2013 году - статус племенного завода. На протяжении последних пяти лет сельхозпредприятие занимает лидирующие позиции по молочному животноводству в Тюменской области.
 
Фото: © Depositphotos.com
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}