Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Мордовия получит субсидии на производство зерна

Мордовия получит субсидии на производство зерна
Около 100 миллионов рублей получит Мордовия на поддержку производства зерна, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении 10 млрд рублей российским регионам на финансовое обеспечение части затрат аграриев на производство и реализацию зерновых культур. Документ опубликован на сайте правительства.

Средства поступят из федерального бюджета в 65 регионов страны, среди которых Республика Мордовия. Сельхозпроизводители региона получат порядка 100 миллионов рублей, в результате чего смогут компенсировать до 50% своих затрат на производство и реализацию пшеницы, ржи, ячменя и кукурузы.

Ожидается, что решение поддержит производителей зерна и будет способствовать сохранению стабильности как на зерновом, так и на продовольственном рынке в целом.

Ранее Минсельхоз России распределил предусмотренные на этот год первые 10 млрд рублей на поддержку производителей зерна, в ближайшее время будут распределены еще 10 млрд рублей.
 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}