Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Объем продукции сельского хозяйства Башкортостана составил 124, 7 млрд рублей

Объем продукции сельского хозяйства Башкортостана составил 124, 7 млрд рублей
Объем продукции сельского хозяйства Башкортостана в прошлом году составил 124,7 млрд рублей, рост — 116,6 процента в сопоставимой оценке к 2012 году. Основные данные социально-экономического развития обозначил на совещании с руководителями органов государственной власти республики Руководитель Администрации Президента Башкортостана Сергей Молчанов.
 
Башкортостан продолжает оставаться одним из крупнейших сельскохозяйственных регионов. По объемам производства сельхозпродукции республика устойчиво входит в первую десятку по России и занимает второе место в ПФО.
 
За прошедший год в регионе произведено продукции растениеводства на 53 млрд, рост составил 145,6 процента, продукции животноводства — на 71,7 млрд (100,3 процента).
 
Сергей Молчанов отметил, что значительный импульс развитию аграрного сектора дала программа «500 ферм». Кроме того, действует программа поддержки начинающих фермеров. В качестве стартового капитала сельчане получают гранты до десяти миллионов рублей.
 
- Это достаточно хороший момент. У наших сельчан появляется желание более активно работать, стремление брать на себя ответственность за дальнейшее развитие фермерских хозяйств, - считает Руководитель Администрации Президента.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}