Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Пензенская область - лидер Приволжья по урожайности зерновых и зернобобовых культур

Пензенская область - лидер Приволжья по урожайности зерновых и зернобобовых культур
 По данным службы статистикиПензенская область – лидер в Приволжском федеральном округе по урожайности зерновых и зернобобовых культур, данный показатель составляет 25,4 ц/га, регион опережает Республику Татарстан (22,7 ц/га) и Республику Мордовия (22,5 ц/га), стало известно Информагентству "Светич" из официального информационного источника минсельхоза Пензенской области.
 
  По валовому сбору сахарной свеклы Пензенский регион уступает только Республике Татарстан и занимает второе место среди регионов ПФО с показателем 1,9 млн тонн. По урожайности сахарной свеклы область занимает третье место в ПФО: урожайность сахарной свеклы составляет 406,0 ц/га, область уступает Республике Мордовия (443,6 ц/га) и Саратовской области (415,6 ц/га).
 
  Третье место среди регионов ПФО Пензенская область занимает по производству скота и птицы на убой (в живом весе) в хозяйствах всех категорий. Данный показатель по состоянию на 1 декабря прошлого года составил 197,9 тыс. тонн, что выше уровня аналогичного периода 2012 года на 13,8%. Пензенская область уступает Республике Татарстан (409,3 тыс. тонн) и Республике Башкорстостан (314,8 тыс. тонн).
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}