Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Пермская ярмарка подвела итоги выставки «Агротехнологии-2014»

Пермская ярмарка подвела итоги выставки «Агротехнологии-2014»
С 18 по 20 марта 2014 года в Перми в выставочном центре «Пермская ярмарка» состоялась II межрегиональная специализированная выставка «Агротехнологии». В преддверии весенне-полевых работ она стала крупнейшей площадкой в регионе для представления техники, оборудования и технологий от производителей из России, Германии, Канады, Нидерландов, Англии, Китая, Украины. Проект посетило более 1 600 специалистов из 30 городов России.
 
Впервые выставка расположилась в третьем павильоне выставочного центра «Пермская ярмарка» - на закрытой площадке общей площадью 1 102 м². Посетителям был представлен широкий выбор новинок для развития сельскохозяйственного бизнеса. Среди них комбайны, трактора, средства малой механизации, погрузчики, плуги, робот-дояр, инструменты для искусственного осеменения скота, комбикормовый мини-завод, комбикормовые добавки, поилки и другая продукция. На выставочные экземпляры действовали специальные предложения и скидки.
 
Ежедневно на площадке услуги оказывали специалисты кредитно-финансовых учреждений.
 
В первые 2 дня работы выставки проходили мероприятия II межрегионального агропромышленного форума «Эффективное сельское хозяйство». Организатором выступило Министерство сельского хозяйства и продовольствия Пермского края. В деловой программе приняли участие представители региональной власти, главы и начальники управлений сельского хозяйства муниципальных районов, руководители крупных сельскохозяйственных предприятий, владельцы крестьянско-фермерских хозяйств. Специально приглашенными гостями стали специалисты из Кировской области.
 
Ежедневно на площадке присутствовал Иван Огородов, министр сельского хозяйства и продовольствия Пермского края. Он провел пленарное заседание, посвященное итогам 2013 года в АПК Прикамья. В рамках мероприятия участники обсудили государственную программу «Развитие сельского хозяйства и устойчивое развитие сельских территорий Пермского края», а также изменения, которые вступили в силу с 2014 года.
 
Особое внимание было уделено привлечению инвестиций в АПК. Участники форума обсудили механизмы стимулирования инвестиционных планов, развитие инфраструктуры села и поделились успешными практиками реализации проектов. Эксперты Агентства по инвестициям и внешнеэкономическим связям Пермского края рассказали о продвижении инвестиционных площадок и возможностях муниципалитетов, а представители «Росагролизинга» презентовали преимущества системы федерального лизинга.
 
Одним из ключевым мероприятий стала конференция «Развитие малых форм хозяйствования на селе в Пермском крае. Опыт регионов». Эксперты представили новые подходы в государственной поддержке МФХ, рассказали о методах стимулирования агробизнеса в сельских территорий, а также необходимости потребительской кооперации в регионе.
 
В рамках форума состоялись совещания Агросоюзов Прикамья, финал краевого конкурса бизнес-планов «АгроПРОФИ», обучающие мероприятия по животноводству, растениеводству и землепользованию и семинары от участников выставки.
 
Выставка «Агротехнологии» - признанный в профессиональном сообществе отраслевой проект, представляющий новинки от российских и иностранных производителей, а также влияющий на развитие сельскохозяйственной отрасли в Пермском крае.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}