Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Пермские аграрии повышают квалификацию

Пермские аграрии повышают квалификацию
Как сообщает Информационное агентство "Светич", в связи с развитием сельхозпроизводства, у работников отрасли появляется необходимость постоянно учиться, чтобы уметь работать с новой техникой, внедрять современные технологии. Это требует от руководителей сельскохозяйственных предприятий системного подхода к повышению квалификации сотрудников.
 
Одним из приоритетных направлений в деятельности Министерства на 2014 год является подпроект «Профессиональный рост», который включает повышение квалификации работников АПК Пермского края. Планируется, что в 2014 году курсы повышения квалификации пройдут 560 специалистов предприятий АПК и фермеров Пермского края.
 
Министерством сформирован план курсов повышения квалификации на 1 квартал 2014 года для представителей агропромышленного комплекса Пермского края. В План включены как платные, так и бесплатные курсы повышения квалификации для ветеринаров, агрономов, техников по искусственному осеменению, бухгалтеров, фермеров и других категорий специалистов.
 
Кроме того, есть отдельные программы повышения квалификации для муниципальных служащих.
 
Бесплатные курсы повышения квалификации проводит Российская академия кадрового обеспечения АПК, г. Москва.
 
50% стоимости платных курсов возмещает Министерство сельского хозяйство Пермского края, но не более 15000 руб. на 1 человека, информирует Минсельхозпрод Пермского края.
 
Источник фото:pmrall.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}