Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Региональный минсельхозпрод поддержит несколько инновационных проектов

Региональный минсельхозпрод поддержит несколько инновационных проектов
Как сообщает министерство сельского хозяйства и продовольствия Пермского края, конкурсная комиссия (в ее составе проректора по науке ведущих вузов края, профессора и кандидаты наук, представители Россельхознадзора) выбрала несколько инновационных проекта, которые получат поддержку из краевого бюджета.
 
 
Это КФХ Владимира Рашина с проектом по выпуску биотоплива и биоэнергетической продукции из отходов сельхозпроизводства; агрофирма «Труд» с проектом по модернизации прицепной гидрофицированной широкозахватной сцепки зубовыми боронами; биоэнергетическая инновационная компания «Тюшевской спиртовый завод» с проектом по комплексной переработ жюри уже определило первого победителя, которым стала научно-производственная компания «Биотехнология» с проектом по переработке отходов пивоваренного производства. В общей сложности эти 4 предприятия получат порядка 22 млн рублей из краевого бюджета на воплощение своих идей, стало известно Информационному агентству «Светич».
 
— Сейчас задача тех предприятий, которые у себя внедрили инновации, тиражировать свои разработки дальше – на другие предприятия АПК, — сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Иван Огородов.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}