Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Рустэм Хамитов провёл совещание по ситуации с ценами на сельхозпродукцию

Рустэм Хамитов провёл совещание по ситуации с ценами на сельхозпродукцию
9 августа в Уфе Рустэм Хамитов провёл совещания по вопросу обеспечения сбалансированности товарных рынков и недопущения резкого роста цен на сельскохозяйственную продукцию, сырье и продовольствие в Башкортостане, сообщили ИА "Светич" в Минсельхозе РБ. В нём приняли участие члены Правительства республики, главы администраций городов и районов, руководители компаний агропромышленного комплекса, предприятий торговли и общественного питания. 
 
Обсуждались перспективы для республиканских сельхозтоваропроизводителей по освоению новых высвобождающихся рынков сбыта, деятельность республиканской системы торговли по замещению выпадающего ассортимента импортной продукции, меры по обеспечению продовольственной безопасности Башкортостана.
 
По итогам совещания Рустэм Хамитов дал следующие поручения:
 
 
– Сформировать штаб при Правительстве Республики Башкортостан по оперативному рассмотрению вопросов обеспечения сбалансированности товарных рынков и недопущения резкого роста цен на сельскохозяйственную продукцию, сырье и продовольствие в Республике Башкортостан. Руководителем штаба назначен вице-премьер Эрнст Исаев.
 
– Организовать ежедневный мониторинг и контроль за ценами и состоянием на соответствующих рынках сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Республике Башкортостан, оперативно реагировать на случаи необоснованного роста цен на продукты питания.
 
– С целью замещения запрещенной к ввозу импортной продукции разработать план мероприятий, направленный на увеличение объёма агропромышленного производства в Республике Башкортостан.
 
– Внести предложения по загрузке имеющихся мощностей в перерабатывающей промышленности АПК Республики Башкортостан, в том числе за счёт поставки сырья, произведенного в республике.
 
– Оказать содействие инвесторам, реализующим инвестиционные проекты в сфере АПК, по ускорению ввода в эксплуатацию новых производств сельскохозяйственной продукции в Республике Башкортостан.
 
– Проанализировать вопрос представленности продовольственной продукции, произведенной в Республике Башкортостан, в оптовых и розничных торговых организациях республики и внести предложения по увеличению ее доли.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}