Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Сельхозтоваропроизводители Чувашии получат субсидии на сертификацию своей продукции

Сельхозтоваропроизводители Чувашии получат субсидии на сертификацию своей продукции
Глава Республики Чувашии Михаил Игнатьев 14 мая провел заседание Кабинета Министров, на котором обсуждались итоги рейтинга регионов по результатам оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти, подведенные Правительством РФ.
 
Так в ходе заседания, министр сельского хозяйства Сергей Павлов в своем докладе сообщил, что сельхозтоваропроизводители и организации АПК (за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство) могут получить субсидии на сертификацию своей продукции, сырья и продовольствие. В 2014 году 3 организации планируют приобрести сертификат ISO и 11 наименований продукции претендуют на звание «Чувашский биопродукт». Им компенсируется 10 процентов затрат, связанных с получением сертификата соответствия системы менеджмента качества, и 50 процентов – тем, кто получит сертификат соответствия на использование товарного знака «Чувашский биопродукт».
 
Также в 2014 году на реализацию проектов комплексного обустройства площадок под компактную жилищную застройку в сельской местности получат федеральные и республиканские субсидии в размере 81,6 млн. рублей. По результатам конкурсного отбора средства получат с.Шыгырданы Батыревского района и д.Яндово Чебоксарского района.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}