Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Семейные фермы Башкирии получат гранты

Семейные фермы Башкирии получат гранты
В Министерстве сельского хозяйства Республики Башкортостан определили победителей конкурса на гранты «Семейная ферма» в 2023 году. Общая сумма господдержки по программе составила 95,2 млн рублей, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

Всего на участие в конкурсе поступило 53 заявки. На защиту проектов перед конкурсной комиссией допущены 30 претендентов, обладателями гранта стали 14 из них. Процедура транслировалась в прямом эфире на официальном канале Минсельхоза РБ ВКонтакте.

Традиционно в конкурсе на гранты «Семейная ферма» участвуют предприниматели, уже нацеленные на развитие своих хозяйств, осваивающие новые технологии, новые направления. Господдержка становится для них отличной возможностью осуществить задуманное в короткие сроки. Республика, в результате, получает рост объемов производства продуктов питания.

Напомним, что грант на развитие семейной фермы предоставляется крестьянским (фермерским) хозяйствам и индивидуальным предпринимателям – в размере, не превышающем 30 млн рублей, но не более 60 процентов итоговой стоимости проекта претендента.

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}