Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Башкортостане состоится зональное совещание по подготовке к посевной

В Башкортостане состоится зональное совещание по подготовке к посевной
Как сообщает Информационное агентство "Светич", 18 марта в Кармаскалинском районе состоится первое зональное совещание с главами администраций муниципальных районов по вопросам подготовки к весенне-полевым работам, хода зимовки скота, пропуска весеннего паводка и т.д.
 
В республике начинаются зональные совещания с главами администраций муниципальных районов по вопросам подготовки к весенне-полевым работам, хода зимовки скота, пропуска весеннего паводка и т.д. Первое такое мероприятие состоится в Кармаскалинском районе. В его работе примут участие представители Правительства РБ, руководители и представители ряда республиканских министерств и ведомств, главы администраций, начальники управлений (отделов) сельского хозяйства, руководители ветеринарных районных станций и главные инспектора Гостехнадзора 11 районов, входящие в Южную лесостепную зону республики.
 
Участники совещания обсудят стратегию развития АПК РБ на 2014-2016 годы, тактику проведения весеннего сева в текущем году, вопросы по обеспеченности семенами, удобрениями, средствами защиты растений, готовности техники, прохождению гостехосмотра, агрострахования, кредитования, ходу зимовки скота, реализации дорожной карты по восстановлению скотомогильников и т.д.
 
Затем они посетят ряд объектов района, среди которых новый хлебзавод, теплица, сельхозрынок, машинно-технический парк, зерносклад и мегакопмплекс ООО «Артемида».Подробности – в следующих сообщениях на сайте Минсельхоза РБ, информирует пресс-служба Министерства сельского хозяйства РБ.
 
Источник фото: © Depositphotos.com 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}