Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Кировской области вакцинируют домашних птиц

В Кировской области вакцинируют домашних птиц
Специалисты ветеринарной службы Кировской области проводят комплекс мероприятий, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов птичьего гриппа, вакцинировано более 125 тысяч домашних птиц, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Напомним, с 5 мая в связи с выявлением высокопатогенного гриппа птиц в Кировской области был установлен режим повышенной готовности. В очагах заболевания были приняты противоэпизоотические меры.

Как сообщили в управлении ветеринарии Кировской области, на 25 мая очаги птичьего гриппа выявлены в Фаленском, Немском, Арбажском округах, Зуевском, Тужинском, Кирово-Чепецком районах, в Кирово-Чепецке и Кирове.

Специалисты ветеринарной службы проводят комплекс мероприятий, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов птичьего гриппа.

В Кировской области обследовано 9 333 птицеводческих личных подсобных хозяйства граждан, проведён клинический осмотр и вакцинация 125 327 птиц, обследованы 664 водоёма.

Кроме того, на данный момент исследовано 5 527 проб биологического материала от домашней, синантропной и дикой птицы, результаты отрицательные. Исследования продолжаются.


 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}