Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Мордовии стартуют Сельские игры

В Мордовии стартуют Сельские игры
С 20 по 22 июня в городе Рузаевка пройдет второй этап финальных соревнований по программе Летних сельских игр среди сборных команд районов Республики Мордовия. В них примут участие представители общеобразовательных школ, коллективы физической культуры, учреждений организационно-правовых норм и форм собственности.
 
Состязания проводятся по 11-ти видам спорта, среди которых соревнования дояров, косарей, механизаторов, спортивных семей и многие другие.
 
Летние сельские спортивные игры проводятся с целью развития материально-технической базы в сельской местности для занятий физической культурой и спортом; создания условий для организации здорового досуга, совершенствования форм постановки массовой физкультурно-спортивной работы и повышения мастерства сельских спортсменов.
 
Главными задачами Сельских игр являются: привлечение широких слоев сельского населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом, формирование здорового образа жизни, физической и нравственной закалки молодежи.
 
Фото: © Depositphotos.com
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}