Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Мордовии строится завод мясных снеков

В Мордовии строится завод мясных снеков
Глава Мордовии Артём Здунов и главный управляющий партнер по городскому развитию ВЭБ.РФ Ирина Макиева в Рузаевке осмотрели производственную площадку группы компаний «Талина», где сейчас идет строительство первой очереди завода по переработке мяса мощностью 1 000 тонн мясных снеков в месяц, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу главы региона.

Предприятие возводится на территории городского поселения Рузаевка между Красным Сельцом и микрорайоном Химмаш. Основное сырьё для производства продукции будет поставляться с собственных ферм ГК «Талина».

С выходом на полную производственную мощность здесь будет создано более одной тысячи рабочих мест, в том числе уже в этом году - более четырехсот.

Артём Здунов, Ирина Макиева и представители группы компаний «Талина» обсудили возможность мер поддержки ВЭБ.РФ при реализации инвестиционного проекта.

Группа компаний «Талина» является крупным российским производителем мясной продукции. Холдинг объединяет предприятия по растениеводству, изготовлению комбикормов, индустриальному разведению и откорму свиней, производству и реализации мясной продукции. Структура «от поля до прилавка» позволяет не зависеть от поставщиков сырья, контролировать качество на каждом этапе производства и выпускать экологически чистую продукцию.

В рейтинге крупнейших производителей свинины в России по итогам 2022 года агрохолдинг «Талина» занимает 10 место.
 
Фото e-mordovia.ru

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}