Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Нижегородской области выбрали лидеров инвестиций

В Нижегородской области выбрали лидеров инвестиций
Две аграрные компании Нижегородской области стали победителями премии «Лидеры инвестиций», сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза. 

Победители премии «Лидеры инвестиций» определены в Нижегородской области. На премию было подано 70 заявок в пяти номинациях от 50 компаний и 20 муниципальных образований.

Награды лауреатам в ходе торжественной церемонии, которая проходила в рамках форума «Лидеры инвестиций», вручил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

«С каждым годом в нашем регионе реализуется все больше достойных, важных проектов. Постоянно растущее число участников мероприятия является одним из главных показателей улучшения инвестиционной привлекательности региона. Нам приятно, что мы можем отметить наиболее значимые для области инвестпроекты в различных отраслях экономики, а также людей, которые воплощают их в жизнь», — сказал Глеб Никитин.

В номинации «Инвестор года» выбраны сразу четыре победителя – в каждой из подноминаций, которые ранжированы по объему инвестиций. В их числе проект «Нижегородский молочный завод №1» управляющей компании «Шахунское молоко» (в подноминации «свыше 2 млрд рублей») и «Племзавод им. Ленина» за проект по созданию роботизированной фермы на 835 голов в д. Слободское городского округа г. Бор (от 400 млн до 2 млрд рублей).

В рамках специальных номинаций от Корпорации развития Нижегородской области в номинации «Инвестиционное начинание» было отмечено ООО «Никитино» с проектом по разведению молочного крупного рогатого скота и производству сырого молока.

При выборе победителей учитывались не только объем инвестиций или масштабность проекта, но и его социальная значимость для района, города или области.

Организаторами форума и премии «Лидеры инвестиций» выступили правительство Нижегородской области, министерство экономического развития и инвестиций региона и Корпорация развития Нижегородской области.

Фото mcx-nnov.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}