Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Оренбургской области увеличилось поголовье КРС

В Оренбургской области увеличилось поголовье КРС
Как сообщает Информационное агентство "Светич", согласно утвержденного рабочего плана по проведению весенне-полевых работ в 2014 году, планируется занять посевными площадями 118,1 тыс. га пашни, что соответствует 100% к уровню прошлого года.
 
Яровой сев планируется провести на площади 94,3 тыс. га, где соответственно будет отведено под:
 
яровые зерновые и зернобобовые - 69,7 тыс. га
 
технические культуры - 13,7 тыс. га
 
овощные - 0,1 тыс. га
 
картофель - 0,9 тыс. га
 
бахчи - 0,1 тыс. га
 
кормовые текущего года сева - 10,3 тыс. га
 
Паровой клин в весенне-летний период планируется довести до 25 тыс. га, подготовив 5 тыс. ранних паров в сельскохозяйственных предприятиях района.
 
На 1 февраля 2014 года сельскохозяйственными организациями района произведено (выращено) скота в живом весе 30,0 тонн или 160% к уровню прошлого года, реализовано скота в живом весе 28,6 тонн (454%) и молока 186 тонн (100,2%).
 
Произошло увеличение поголовья крупного рогатого скота к началу года на 1,1% и овец на 1,6%. Получено 10 телят на 100 маток (в 2013 году - 7 телят).
 
Все хозяйства приступили к случке и осеменению телок.
 
В связи с низкой температурой воздуха специалистами управления постоянно контролируется ход зимовки в животноводческих хозяйствах района. Зимовка скота проходит в нормальном режиме.
 
Наибольшей среднесуточной молочной продуктивности от коров добились операторы машинного доения ЗАО «Луговое» - 11,1 кг. и ИП Быкова М.В. - 10,7 кг. от фуражной коровы.
 
В хозяйствах района продолжается работа по подготовке сельскохозяйственной техники для проведения весенне-полевых работ. Заключаются договора на поставку горюче-смазочных материалов, приобретается новая сельскохозяйственная техника, информирует министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Оренбургской области.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}