Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Республике Башкортостан молодым специалистам предоставят господдержку

В Республике Башкортостан молодым специалистам предоставят господдержку
В Республике Башкортостан 1 июля состоялся конкурсный отбор организаций АПК на предоставление государственной поддержки, сообщили ИА "Светич" в Минсельхозе республики.
 
Господдержка учреждена Указом Президента РБ от 25 мая 2009 года № УП-263 «О мерах государственной поддержки кадрового потенциала агропромышленного комплекса Республики Башкортостан».
 
На рассмотрение комиссии были представлены документы на 20 молодых специалистов из 14 районов, в том числе, 13 с высшим образованием. Из них конкурсный отбор прошли 11 специалистов с высшим профессиональным образованием и 5 - со средним.
 
Согласно указу, молодые специалисты, работающие на предприятиях агропромышленного комплекса республики, получают единовременные пособия и ежемесячные выплаты к заработной плате. Сумма единовременного пособия для специалистов с высшим профессиональным образованием составляет 100 тыс. рублей, со средним профессиональным образованием – 60 тыс. рублей. Также предусмотрена ежемесячная надбавка к заработной плате в размере 7 тыс. руб. и 4 тыс. рублей соответственно.
 
Всего с начала реализации Указа господдержку получили 773 молодых специалиста.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}