Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Татарстане иностранный инвестор построит сырзаводы

В Татарстане иностранный инвестор построит сырзаводы
Заместитель премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Зяббаров встретился с представителями испанской компании «Fibosa». Руководители обсудили введение новых проектов и производств молочной продукции на территории республики, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхозпрода.

Во встрече приняли участие владелец компании «Fibosa» Хоакин Састрэ Кроус, коммерческий директор компании «Fibosa» по странам Восточной Европы Оскана Кашкан и генеральный директор ООО «Азбука сыра» Алексей Фатыхов.

На сегодняшний день в Татарстане уже реализовано несколько проектов компании: построены сыродельные заводы в городе Арске и пгт Балтаси.

В будущем компания при поддержке Татарстана рассматривает возможность расширения производства молочной продукции: строительство еще нескольких заводов по производству сыра, а также реконструкцию одного из корпусов производства в городе Мамадыш.

Для справки:
Компания Fibosa была основана в 1979 и располагается
в г. Риудейотс дэ ля Сельва в провинции Жирона (Испания). Основной деятельностью компании является производство и реализация специализированного оборудования и инженерно-консультационных услуг для различных агропродовольственных секторов, в основном для молочного сектора.

Оборудование компании Fibosa поставляется в 75 стран мира, но при этом основными направлениями в поставках оборудования являются страны Восточной Европы и Страны Южной Америки.
Фото agro.tatarstan.ru

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}