Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Ульяновской области завершена посевная кампания

В Ульяновской области завершена посевная кампания
В Ульяновской области завершена весенняя посевная кампания. По состоянию на сегодняшний день практически все планы по основным культурам выполнены и перевыполнены, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пост в соцсетях министра агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области Михаила Семёнкина.

Сев яровых культур выполнен на площади 732 596 га или 101% от плана.

Яровых зерновых и зернобобовых посеяно 378 226 га или 103% от плана.

Технических культур – 311 195 га или 99% от плана. Кормовых культур – 40 465 га на или 105% от плана.

Картофель посажен на площади 1 398 га или 101,5% от плана. Овощи – 1 312 га или 100% от плана.

«Хочу поблагодарить всех наших аграриев за ответственный подход к делу и качественное проведение работ! В этом году мы завершили весенний сев на 14 дней раньше», - сообщил Михаил Семёнкин.

По словам министра, в настоящее время в каждом районе области идёт приёмка посевов. Специалисты отмечают, что посевы находятся в хорошем и отличном состоянии. Озимая пшеница вышла в этап колошения, который сопровождается выходом колоса. В текущем году срок наступления выхода в колос раньше на 10-15 дней среднемноголетних значений.

Сегодня в регионе идет уборка кормовых культур: на сегодня скошено 2035 га многолетних трав. Также подкормка озимых культур, многолетних трав, боронование зяби и пара выполнено на 100% от плана.

«Лучшие хозяйства и районы по итогам посевной мы отметим на областном «Дне поля» 24 июня»», - подчеркнул Михаил Семёнкин.


 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}