Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Казахстане будут увеличены площади масличных и кормовых культур

В Казахстане будут увеличены площади масличных и кормовых культур
Как сообщает Информационное агентство "Светич", в 2014 году в Казахстане будут значительно увеличены площади сева масличных и кормовых культур, сообщила заместитель директора департамента земледелия Министерства сельского хозяйства Ляззат Купанова.
 
«В этом году планируется довести площади масличных культур, - рапса, сафлора, льна масличного, сои, подсолнечника, горчицы до 2 млн га, это на 35,8 тыс га больше, чем в прошлом году», - сказала Л. Купанова.
 
Также, по ее словам, площади кормовых культур в этом году предполагается довести до 3,4 млн га, это на 276,7 тыс га больше, чем в прошлом году.
 
Замглавы департамента  напомнила, что в 2011 году между минсельхозом и акиматами областей заключены меморандумы по диверсификации структуры посевных площадей, которые предусматривают сокращение площадей пшеницы, водоемких культур, - риса, хлопчатника, а также расширение площадей высокорентабельных культур, - масличных, овощных, зернобобовых и кормовых, информирует Премьер-министр Республики Казахстан Серик Ахмедов.
 
Источник фото:  © Depositphotos.com 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}