Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Жамбылской области проходит агрофорум

В Жамбылской области проходит агрофорум
Министр сельского хозяйства РК Айдарбек Сапаров принял участие в торжественном открытии первой выставки «КазАгро Жамбыл», приуроченной ко встрече министров сельского хозяйства стран-членов Организации тюркских государств, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза РК.

В своей приветственной речи глава Минсельхоза РК выразил благодарность гостям за то, что приняли приглашение и нашли возможность посетить Жамбылскую область. АйдарбекСапаров отметил важность международной выставки, куда в эти дни съехались представители различных компаний, как для региона, так и для Казахстана в целом. Министр выразил надежду на продуктивное проведение выставки, заключение взаимовыгодных контрактов и укрепление партнерских отношений.

«Как известно, глава государства уделяет большое внимание сельскому хозяйству. 7-го февраля на заседании правительства президент поручил увеличить производство сельхозпродукции в два раза. Поэтому сейчас рассматриваются различные варианты для дальнейшей поддержки аграриев, в том числе и льготное кредитование. Кроме того, особую важность для фермеров имеют подобные мероприятия. Все, что интересует вас, можно найти на этой выставке. Здесь вы можете заключить соглашения и приобрести необходимые оборудования, семена и т.д.», -заявил Айдарбек Сапаров.

На открытии выставки также выступил аким Жамбылской области. Ербол Карашукеев также подчеркнул важность мероприятия для развития региона и создания новых возможностей для сотрудничества.

«Наша область сейчас находится на пути реализации своего истинного экономического потенциала и намерена стать местом сосредоточения инвестиций, способствующих созданию новых рабочих мест, технологий и идей. Я считаю, что данный форум поспособствует решению наиболее важных вопросов, актуальных для развития сельскохозяйственного производства», - отметилаким области.

Выставка «КазАгро Жамбыл» проходит в рамках встречи министров сельского хозяйства государств–членов Организации тюркских государств. В эти дни в Таразе пройдут ряд других мероприятий. Программа включает в себя непосредственно встречу министров сельского хозяйства ОТГ, четвертое заседание рабочей группы по сотрудничеству в области сельского хозяйства ОТГ, 3-й Тюркский агрофорум и В2В встречи с компаниями, конгресс семян ЕСОSA, форум по семеноводству и различные двусторонние встречи.
Фото gov.kz
 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}