Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Аграрии Алтайского края обновляют комбайновый парк

Аграрии Алтайского края обновляют комбайновый парк

Пред уборочной кампанией аграрии Алтайского края инвестировали средства в приобретение зерноуборочной техники, сообщает информационное агентство «Светич».По данным Главного управления сельского хозяйства Алтайского края, за первое полугодие алтайские сельхозтоваропроизводители  приобрели 85 зерноуборочных комбайнов. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года хозяйства региона покупательский спрос на комбайны возрос в полтора раза.

В нынешнюю уборочную кампанию новые зерноуборочные машины выйдут на поля 30 районов края. Наибольшее количество комбайнов в этом сезоне приобрели аграрии Тальменского, Кытмановского, Рубцовского, Каменского, Завьяловского районов.

Приобретение высокопроизводительных комбайнов в Алтайском крае интенсивно шло и в предыдущие годы. Только с 2011 года в хозяйства региона было поставлено более 900 единиц зерноуборочных комбайнов.

За последние 8 лет в техническое перевооружение сельского хозяйства в регионе было инвестировано более 35 млрд рублей. Только в 2013 году эта цифра приблизилась к 4,8 млрд рублей. Кроме зерноуборочных комбайнов, основную ставку при переоснащении аграрии делают на высокопроизводительные тракторы, кормоуборочные комбайны, посевные агрегаты. Существенная доля средств направляется также на покупку современного оборудования и техники для животноводства.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}