Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Чистюньские коровы на Алтае самые продуктивные

Чистюньские коровы на Алтае самые продуктивные

В Алтайском крае определили хозяйства, лидирующие по продуктивности коров. По итогам работы за первый квартал этого года региональный рейтинг возглавило ОАО ПР «Чистюньский» Топчихинского района. С начала года продуктивность коров в хозяйстве составила 1940 килограммов молока. В сравнении с аналогичной датой прошлого года надой увеличился на 465 килограммов, сообщили ИА «Светич» в главном управлении сельского хозяйства Алтайского края.

Второе место заняло ЗАО «СХП «Урожайное» Советского района. Надой на корову здесь достиг 1735 килограммов. Третий показатель – у ООО «Октябрьское» Зонального района. За три месяца этого года от каждой коровы в хозяйстве надоили по 1723 килограмма молока.

На четвертой позиции разместилось ОАО «Учхоз «Пригородное» (г. Барнаул). Продуктивность в хозяйстве зафиксировалась на отметке в 1605 килограммов. Пятое место заняло ООО «АгроМилк» Мамонтовского района. С начала года продуктивность коров здесь достигла 1574 килограммов.

В десятку лучших по продуктивности коров также вошли: ОАО «им. Анатолия» Хабарского района (1544 кг), ООО «Агрофирма «Урожай» Зонального района (1529 кг), КФХ «Золотая осень» Алейского района (1508 кг), ООО «Конный завод «Глушинка» Косихинского района (1447 кг) и СПК «Бурановский» Павловского района (1440 кг).
 

Комментарии (1)
0 # 20:18 10 авг 2014
Кормление и продуктивность очень взаимосвязаны. Недостаточное поступление должного количества питательных веществ не только сказывается на продуктивности, но и является причиной болезней, выбраковки высокопродуктивных коров, получении слабого, нежизнеспособного молодняка.
 
}