Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Николай Федоров прибыл с рабочим визитом в Красноярский край

Николай Федоров прибыл с рабочим визитом в Красноярский край
6 июня министр сельского хозяйства России Николай Федоров прибыл с рабочим визитом в Красноярский край, сообщили ИА "Светич" в Министерстве сельского хозяйства РФ. Глава аграрного ведомства встретился с временно исполняющим обязанности губернатора Красноярского края Виктором Толоконским.
 
В рамках рабочей поездки Николай Федоров совместно с Виктором Толоконским посетил ОАО «Птицефабрику «Заря».
 
Предприятие ежегодно производит до 187 млн. штук яиц, что составляет 26,1% от общего объема производства яиц в крае. С 2009 года ведутся реконструкция и модернизация промышленных корпусов для выращивания ремонтного молодняка и содержания кур-несушек. В корпусах размещается до 95 тысяч голов птицы. Благодаря проведенным работам современный облик приобрел цех по сортировке и переработке яйца.
 
Как сообщил федеральному министру директор птицефабрики Игорь Исаев, к 2015 году планируется завершить основной этап реконструкции предприятия с выходом на увеличение поголовья птицы до 1,2 млн. голов и ежедневный сбор яиц до 1 млн. штук в день.
 
Кроме того, в программе пребывания главы федерального аграрного ведомства в регионе посещение свиноводческого комплекса «АгроЭлита» и ЗАО «Свинокомплекса «Красноярский». 
 
После этого министр сельского хозяйства России проведет рабочее совещание на тему: «Состояние и перспективы развития молочного скотоводства в Красноярском крае»., на котором вместе с руководителями агропредприятий обсудит перспективы развития молочного скотоводства в Красноярском крае. По его окончании Николай Федоров встретиться с представителями средств массовой информации. 
 
Также в ходе рабочей поездки руководителя Минсельхоза России по регионам Сибири запланировано посещение Хакасии и Тывы, где серьезный паводок привел к введению режима чрезвычайной ситуации.
Комментарии (1)
0 # 12:17 06 июн 2014
рад что Николай Федоров уделяет внимание регионам!
 
}