Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Омская область готовится к международной конференции по вопросам земледелия

Омская область готовится к международной конференции по вопросам земледелия
Как сообщает Информационное агентство "Светич", 12-14 марта в Омском аграрном университете пройдет научно-практическая конференция «Исторические аспекты, состояние и перспективы развития земледелия в Сибири и Казахстане», посвященная 60-летию освоения целинных и залежных земель.
 
Как сообщили организаторы конференции, в пленарном заседании и работе тематических секций примут участие более 200 аграриев, руководителей органов исполнительной власти, представителей научных кругов Омской области и Республики Казахстан, а также студенты и ветераны, которые принимали участие в целинной эпопее. Готовится тематическая выставка, на которой будут представлены архивные материалы, новейшие разработки и средства механизации для растениеводства. Главная задача конференции - рассмотреть исторические аспекты освоения целины и оценить сегодняшнее состояние земледелия.
 
По мнению директора СибНИИСХоза академика Ивана Храмцова, в последние годы уделяется особое внимание эффективному развитию отрасли. По программам мелиорации и повышения плодородия сельскохозяйственных земель Омской области до 2020 года будет направлено более 3,5 млрд. рублей из бюджетов всех уровней и внебюджетных источников.
 
Благодаря разработкам ученых СибНИИСХоза и Омского аграрного университета, Омская область обеспечена качественными семенами зерновых и зернобобовых культур для проведения весенней страды. К сезону 2014 года созданы новые сорта районированной пшеницы, ячменя, ржи, картофеля и бобовых культур. Для успешного проведения посевной предусмотрены различные виды господдержки, информирует Минсельхозпрод Омской области.
 
Источник фото: © Depositphotos.com 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}