Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Алтайском крае холдинг достраивает коровник с «каруселью»

В Алтайском крае холдинг достраивает коровник с «каруселью»
26 мая заместитель председателя правительства Алтайского края Александр Лукьянов посетил строящийся животноводческий комплекс в Тальменском районе Алтайского края ООО «ЭкоНива Алтай», сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза. 

В данный момент на предприятии в Тальменском районе работает 104 человека. Завершается строительство второго коровника с доильно-молочным блоком и бытовыми помещениями, ведется монтаж доильной установки типа «карусель». Начато возведение третьего коровника.

В прошлом году предприятие построило первый коровник на 1000 голов и завезло телочек для осеменения. Сегодня на комплексе содержится 1200 голов крупного рогатого скота, из них 1095 нетелей, уже в августе ожидаются первые отелы, и будет получено первое молоко.

Напомним: ООО «ЭкоНива Алтай» реализует инвестиционный проект по строительству животноводческого комплекса на 6100 коров. Запуск проекта позволит увеличить производство молока на 56 тыс. тонн и создать 160 новых рабочих мест. Проект планируется завершить в 2024 году.
Фото altagro22.ru
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}