Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Новосибирске состоялись переговоры с делегацией из КНР

В Новосибирске состоялись переговоры с делегацией из КНР
1 июня 2023 года министерство сельского хозяйства Новосибирской области провело в центре «Мой Бизнес» рабочую встречу с китайской делегацией, на которой рассматривались вопросы реализации инвестиционных проектов на территории Новосибирской области и обсуждались перспективы продвижения на китайский рынок новосибирской продукции, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

Для Новосибирской области Китайская Народная Республика является одним из основных стратегических партнеров и занимает 1 место в экспорте продукции АПК из региона.

В рабочей встрече приняли участие представители министерства экономического развития Новосибирской области, управления ветеринарии Новосибирской области, центра поддержки экспорта Новосибирской области, а также органов местного самоуправления и бизнес-сообщества.

Представители области обсудили с членами делегации КНР вопросы дальнейшего сотрудничества в агропромышленном комплексе, в части реализации инвестиционных проектов в мясоперерабатывающей отрасли, а также открытии сельскохозяйственных производств по выращиванию КРС мясного направления на территории региона.

Китайская сторона проявила заинтересованность в создании мясоперерабатывающего предприятия на территории Чистоозерного района Новосибирской области и высказала свою заинтересованность в расширении сырьевой базы.

О действующих мерах государственной поддержки для инвесторов рассказали представители министерства экономического развития Новосибирской области и центра поддержки экспорта Новосибирской области.

В ходе встречи стороны обсудили развитие взаимовыгодного сотрудничества и договорились разработать дорожную карту по реализации инвестиционного проекта на территории региона.
Фото mcx.nso.ru

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}