Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Омской области выберут лучшего работодателя в сфере АПК

В Омской области выберут лучшего работодателя в сфере АПК
Региональный Минсельхозпрод проводит смотр-конкурс "Лучшая организация сельского хозяйства по коллективно-договорному регулированию социально-трудовых отношений", сообщили ИА "Светич" в Минсельхозпроде Омской области.
 
Победителя выберут в каждой из четырех природно-климатических зон Омской области. Побороться за звание лучшей сельхозорганизации по вопросам трудовых отношений смогут хозяйства, отвечающие ряду критериев. Одно из условий – наличие у предприятия зарегистрированного в органе по труду коллективного договора, заключенного с профсоюзной организацией, присоединившейся к отраслевому соглашению по АПК Омской области. Важно, чтобы по этому договору сельскохозяйственная организация ранее не признавалась победителем в областном смотре-конкурсе.
 
Кроме того, за прошедший год в организации, претендующей на победу в конкурсе, в 2013 году не должно быть просроченной задолженности по заработной плате, увеличения количества пожаров и производственного травматизма, а также несчастных случаев со смертельным исходом, связанных с производством.
 
Результаты смотра-конкурса оцениваются по пятибалльной системе по показателям, указанным в Положении о конкурсе. Его победителями признаются сельскохозяйственные организации, набравшие наибольшее количество баллов. Документы для участия принимаются до 15 апреля, а итоги будут подведены уже 1 мая.
 
Лучшие работодатели будут отмечены Дипломами Министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области, Агропромсоюза Омской области, обкома профсоюза работников АПК.
 
Фото: © Depositphotos.com
Комментарии (1)
0 # 06:41 15 апр 2014
Хороший конкурс, впервые о таком слышу, почаще бы их проводили, может другие стремились бы стать лучше.
 
}