Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Омской области запускается предприятий по выращиванию индейки

В Омской области запускается предприятий по выращиванию индейки
Морозовская птицефабрика перепрофилируется на выращивание индейки. При выходе на проектную мощность в 2015 году здесь будет производиться 6,5 тыс. тонн мяса, а поголовье птицы составит более 90 тыс. голов.
 
18 июня специалисты регионального Минсельхозпрода ознакомились с ходом преобразований. Для возрождения современного птицеводческого хозяйства на месте обанкротившегося птичника «Морозовская курочка» привлечен надежный инвестор - ООО «РУСКОМ-Агро» Кормиловского района, который сумел сохранить имущественный комплекс птицефабрики при его полной модернизации. Все 85 работников бывшего предприятия трудоустроены. В ближайшей перспективе здесь будет создано около 350 постоянных рабочих мест.
 
- Самое главное, что на предприятии в два раза увеличится количество рабочих мест, и птицефабрика станет одним из крупнейших игроков на рынке по производству индейки в Сибирском федеральном округе. У инвестора закрытый производственный цикл – от поля до прилавка. Имеется собственная кормовая база и завод по производству кормов, строится убойный цех, есть сеть магазинов. Комплексный подход позволяет снизить цены на рынке, - считает заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Дранкович.
 
- На предприятии будут разводить самую мясную породу птиц «Биг - 6». Вес одной птицы достигает от 20 до 25 кг. – сообщил о планах директор по развитию проектов «РУСКОМ-Агро» Николай Колокольников.
 
На сегодняшний день на Морозовской птицефабрике реконструировано 4 птичника (вместимость каждого - 6 тыс. голов) и инкубаторий. До середины июля будут модернизированы еще 5 птичников. Первая закладка яиц в количестве 29 тыс. штук запланирована на июнь, а посадка птицы – на конец июля. К началу следующего года планируется реконструировать все 46 корпусов птицефабрики и ввести эксплуатацию, согласно технологии, 16 птичников. Объем инвестиций на сегодняшний день составил порядка 100 млн. рублей.
 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}