Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

В Томске прошла конференция по развитию экологического сельского хозяйства и агротуризма

В Томске прошла конференция по развитию экологического сельского хозяйства и агротуризма
«Развитие экологического сельского хозяйства, сохранение национальных генетических ресурсов и эко-, агро- и гастротуризма в России и Томской области. Инструменты устойчивого развития местных сообществ и обеспечения экологических прав граждан в XXI веке».
 
Так звучит тема региональной конференции, открывшейся сегодня в Томском сельскохозяйственном институте и организованной Общественной палатой Российской Федерации совместно с Общественной палатой Томской области.
 
В конференции принимают участие эксперты и консультанты Общественной палаты РФ, представители администрации Томской области и регионального Законодательного Собрания, аграрных научных учреждений, руководители сельскохозяйственных организаций и крестьянских (фермерских) и личных подсобных хозяйств и перерабатывающих предприятий, студенты профильных вузов.
 
В течение всего дня пройдет ряд круглых столов и семинаров, посвященных решению социальных проблем села и экологии сельского хозяйства, продовольственной безопасности и здоровому питанию, качеству жизни, перспективам «зеленой» агроэкономики, а также эко-, агро-, гастро-туризма в России и Томской области.
 
Позитивным опытом в этой сфере с томскими специалистами поделятся эксперты Общественной палаты РФ Ольга Александровна Разбаш - консультант-эксперт ОП РФ по экологическому праву; Александр Сергеевич Баранов, к.б.н., консультант-эксперт ОП РФ, научный эксперт Международной комиссии по будущему продовольственного производства и сельского хозяйства.
 
А также другие эксперты в области продовольственной безопасности и здорового питания - Юрий Анатольевич Столповский, д.б.н., зав. лаб. сравнительной генетики животных Института общей генетики им. Н.И.Вавилова РАН, Председатель Правления АНО «Хранители»; Елена Анатольевна Федоскина, исполнительный директор АНО «Хранители», специалист в области безопасности продовольствия, здорового питания и экологических продуктов
 
Аналогичные мероприятия, организованные Общественной палатой РФ, прошли уже более чем в 30 регионах России. 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}