Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

«День Зауральского поля - 2014» успешно состоялся

«День Зауральского поля - 2014» успешно состоялся
В пятницу, 4 июля в Курганской области проведена традиционная выставка-демонстрация сельскохозяйственной техники «День Зауральского Поля — 2014», сообщает Информационное агентство «Светич». Отличная ясная погода и большое число посетителей – аграриев из всех районов Зауралья позволило провести это масштабное мероприятие максимально эффективно.
 
На полях Курганского НИИСХ в Кетовского района недалеко от села Садовое, сельскохозяйственную технику и оборудование, и другие товары и услуги в рамках выставки представили более 40 компаний. География участников, как обычно, очень широкая. Это Курганская область и соседние регионы — Тюменская, Свердловская и Челябинская, а также Омская, Самарская области, Республика Татарстан и Башкортостан, Пермский край, Республика Казахстан и Республики Беларусь. Это позволяет назвать «День Зауральского поля-2014» не только межрегиональной, но и международной выставкой.
 
 
На демонстрационных показах и тест-драйвах техники посетителям было представлено более 100 единиц сельскохозяйственных машин и оборудования. Самые современные образцы зерноуборочной и кормоуборочной техники, колесные и гусеничные трактора, сеялки, бороны, глубокорыхлители, дискаторы, культиваторы, погрузчики, жатки, опрыскиватели, косилки, кормосмесители, кормораздатчики, доильное оборудование, прессподборщики, мульчировщики, прицепы, грузовой и легковой автотранспорт, навигационное оборудование и многое другое для успешного ведения сельского хозяйства. Свои новинки и достижения продемонстрировали зауральским аграриям известные марки отечественного и зарубежного сельхозмашиностроения.
 
Отдельным блоком на выставке «День Зауральского поля-2014» было представлено оборудование для послеуборочной обработки зерна, услуги по ремонту, реконструкции и строительству элеваторов и зернохранилищ, что также вызвало большой интерес у аграриев региона.
 
 
В открытии и осмотре выставки принял участие Первый заместитель губернатора Курганской области — директор департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Сергей Жданов. «Хочется поблагодарить организаторов выставки за работу, и всех участников, кто ежегодно откликается на предложение и представляет свою технику. Понимаем, что это требует затрат,  да и соседние регионы в это же время проводят свои «Дни поля», поэтому я благодарен тем, кто выбрал Курганскую область, и представляет свою технику, оборудование, технологии здесь, на нашей земле».
 
 
Выставка-демонстрация «День Зауральского поля-2014» отличается высокой посещаемостью. Более 600 человек — руководители и специалисты сельхозпредприятий, главы районов и управлений АПК, фермеры, приехали в этом году на это мероприятие. Для гостей выставки была организована акция с вручением ценных призов.
 
 
Как и в прошлом году, в рамках «Дня Зауральского Поля» проведен конкурс профессионального мастерства «Лучший механизатор», в котором победители районных конкурсов продемонстрировали навыки управления трактором, а также теоретические знания. Мастерство фигурного вождения трактора с грузом и знание теории продемонстрировали 24 участника, а победителем конкурса в текущем году стал Евгений Колупаев из ООО «Сокол» Мокроусовского района. Именно он будет представлять Курганскую область на окружном соревновании в городе Тюмень в сентябре нынешнего года.
 
 
«День Зауральского поля-2014» организован Аграрным МедиаХолдингом «Светич» (редакция журнала «Нивы Зауралья», газеты «АгроЖизнь», сайта SveticH.info) совместно с Департаментом сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Курганской области.
 
Генеральными партнерами мероприятия уже третий год подряд становятся российские машиностроители. В этом году в статусе генерального спонсора в выставке-демонстрации «День Зауральского поля-2014» принял участие ООО «Агромашхолдинг» — российский национальный бренд сельхозмашиностроительной продукции. Являясь одной из компаний России по техническому и технологическому перевооружению АПК современной техникой, а также прогрессивными машинно-тракторными агрегатами, образованными на базе энергосредств и оборудования, «Агромашхолдинг» представил самые современные образцы сельхозмашин.
 
 
На выставку-демонстрацию «День Зауральского поля-2014» лично прибыл исполнительный директор ООО «Агромашхолдинг» Мурад Караджаев. «Техника под брендом «Агромаш», производимая концерном «Тракторные заводы», в первую очередь, предусмотрена для отечественных сельхозтоваропроизводителей, — рассказал он в эксклюзивном интервью, -  Комбайны 3, 4 и 5 классов, которые мы выпускаем, разрабатывались для этого региона, целины, с урожайностью 25-35 ц/га. Вся наша техника надежна и экономична. На территории работает надежный дилер – «Омская База Снабжения», который достойно представляет бренд «Агромаш». Что касается представленной сегодня техники, то мы впервые проводим презентацию трактора Агромаш 85тк, класса 1,4, который мы недавно вывели на рынок. Это достойная отечественная замена тракторам Минского тракторного завода. И первые поставки этих тракторов по Российской Федерации пошли именно в Курганскую область, получая хорошие отзывы от конечных потребителей. Сегодня на выставке также представлен комбайн Агромаш 5000 сборки Владимирского моторо-тракторного завода, совместно с компанией Сампо Розенлев. Кроме того, в нашей экспозиции сегодня — популярный у аграриев предпосевной комплекс, который также производится на заводах концерна. Думаю, что посетители оценят то, что мы представили.  Тем более, что Курганская область – для нас, можно сказать, родная: один из пионеров нашего концерна – «Курганмашзавод» находится в Кургане и ощущает себя в настоящее время довольно уверенно. Поэтому мы с удовольствием приняли приглашение и выступили генеральным спонсором выставки «День Зауральского поля — 2014», понимая, что нашей технике будет оказано достойное внимание сельхозпроизводителей».
 
Спонсором регистрации на выставке «День Зауральского поля-2014» выступил Торговый Дом «Овоще-молочный», спонсором конкурса механизаторов – предприятие «Омская База Снабжения» — официальный дилер «Агромашхолдинга» по Курганской области. Генеральным интернет-партнером выставки стал фермерский портал Fermer.ru. Курганский НИИСХ, на полях которого ежегодно проводится «День Зауральского Поля», выступил в качестве научного партнера.
 
 
По отзывам участников, выставка этого года, как обычно, очень эффективна, позволила поставщикам пообщаться с большим количеством своих потенциальных клиентов. Благодарственные слова звучали в адрес организаторов выставки вместе с пожеланием проводить ее не в один, а два дня, чтобы кроме производственников на все представленное разнообразие техники приезжали посмотреть студенты и учащиеся аграрных специальностей, что дает возможность заинтересовать их в работе на аграрном производстве. Поэтому такие выставки, как «День Зауральского поля-2014» позволяют решать и такую сложную и актуальную задачу, чтобы вместе с современной техникой и технологиями на селе появлялись молодые специалисты.
Комментарии (1)
0 # 14:44 07 июл 2014
Год от года масштаб "Зауральского Дня Поля" увеличивается... Это радует. Значит выставка востребована и то, что в Курган приехали участники из трёх федеральных Округов, - Уральского, Приволжского и Сибирского, говорит о том, что организаторы обеспечивают высокий уровень выставки. В этом году и погода выдалась очень удачной - было солнечно и тепло. Так, что аграрии смогли в полной мере изучить представленный ассортимент техники и агрегатов и выбрать то, что им необходимо. Остаётся пожелать, чтобы организаторы и впредь удерживали высокий уровень брендовой выставки "Зауральский День Поля",которая служит прекрасной площадкой для общения аграриев и производителей техники.
 
}