Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Челябинская область будет сотрудничать с Южной Кореей

Челябинская область будет сотрудничать с Южной Кореей
Делегация южнокорейских агропромышленников прибыла в Челябинскую область для переговоров об организации сельскохозяйственного производства и переработки на Южном Урале. 19 июня состоялась встреча участников делегации, возглавляемой господином Ли Кван Джэ, с заместителем министра сельского хозяйства Челябинской области Александром Раевским и при участии заместителя губернатора Челябинской области Руслана Гаттарова и руководителя постоянного представительства Челябинской области в Правительстве России Александра Шепилова.
 
Встреча состоялась в соответствии с поручением исполняющего обязанности губернатора Челябинской области Бориса Дубровского о предоставлении корейским коллегам площадок для организации сельхозпроизводства в рамках дальнейшего развития инвестиционной деятельности в регионе.
 
В состав южнокорейской делегации вошли руководители корейских компаний: «Селлтрион» – господин Ким Кванхо, «Самъянг фудз» – госпожа Ким Джун Су. У компании «Селлтрион» есть достаточный опыт сотрудничества с Россией – вот уже 6 лет они ведут производство в Ростовской области – выращивают пшеницу, а также тепличные огурцы и помидоры, заложили опытные посадки клубники. «Самъянг фудз» поставляет продукты питания во многие страны мира, в частности, в Китай.
 
 
В начале встречи Александр Раевский кратко рассказал гостям о положении дел в агропромышленном комплексе Челябинской области. В частности, он сообщил, что регион добился определённых успехов в производстве сельхозпродукции: по итогам прошлого года область заняла и в текущем году уверенно удерживает 2 место в России по производству мяса птицы и 2 место по производству яиц в сельхозорганизациях. Также Южный Урал по итогам первого квартала 2014 года занимает второе место по производству мяса всех видов. В области активно развивается высокотехнологичное тепличное овощеводство: работают комплексы в челябинском поселке Чурилово и в Агаповском районе. И хотя регион является самодостаточным по производству основных продуктов питания, перспективы развития АПК связаны, прежде всего, с укреплением инвестиционного потенциала. 
 
В ответ корейские гости выразили готовность рассмотреть все варианты организации производства на селе, которые будут им предложены. В частности, им было бы интересно заняться в Челябинской области молочным животноводством и выращиванием продукции закрытого грунта.
 
 
После официальной части встречи состоялась презентация продукции «Самъянг фудз». Руководитель компании Ким Джун Су подробно рассказала о структуре производства: у компании есть обширные пастбища, где нагуливают молоко отборные коровы, есть пшеничные поля. Компания производит лапшу, молочную продукцию, различные соусы.
 
После переговоров в министерстве сельского хозяйства Челябинской области корейская делегация направилась с Увельский район для осмотра предполагаемых площадок под производство сельхозпродукции.
 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}