Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

IV межрегиональная выставка голубей пройдет в Челябинске

IV межрегиональная выставка голубей пройдет в Челябинске
Как сообщает Информационное агентство "Светич", в первый день весны в г. Миассе пройдет IV межрегиональная выставка голубей, в которой примут участие клубы голубеводов Челябинской и Свердловской областей, Башкортостана и Казахстана.
 
Традиционно, со времени своего создания в 2010 году, клуб «Голуби Миасса» проводит весенние выставки. Сегодня клуб объединяет 30 голубеводов, которые разводят все породы голубей, зарегистрированных на территории России. Основа увлечения голубеводством, как говорят сами энтузиасты, – это любовь к птицам, символизирующим мир, и стремление подарить это чувство другим людям.
 
Заявки на участие в мероприятии подали около 100 голубеводов. Кроме «птиц мира» на выставке предстанут во всей красе и другие пернатые - декоративные курочки и попугайчики.
 
Организаторы выставки постараются зарядить всех посетителей весенним настроением: состоится розыгрыш подарков, будет вручен приз зрительских симпатий. Вход на выставку бесплатный.
 
В официальной части мероприятия будут вручены почетные грамоты Министерства сельского хозяйства Челябинской области Владимиру Хрупало из Увельского района, Лещинову Александру из г. Копейска, Морозову Владимиру, г. Миасс, Сохликову Михаилу из пос. Полетаево, Владимиру Малому, президенту клуба голубеводов «Голуби Миасса». Все они внесли особый вклад в развитие голубеводства на Южном Урале и популяризацию челябинских пород голубей.
 
Выставка состоится 1 марта в ДК «Прометей» (г. Миасс, пр. Макеева, 14) с 10.00 до 14.00 час, информирует пресс-служба минсельхоза Челябинской области.
 
Источник фото:© Depositphotos.com
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}