Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Курганская область завершает яровой сев

Курганская область завершает яровой сев
Посевная кампания в Курганской области выходит на финишную прямую. Первым закончил сев Варгашинский муниципальный округ, выполнив на 100% план по посеву зерновых и зернобобовых культур, картофеля и овощей, а также технических и кормовых культур. сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального сельхоздепартамента.

На сегодняшний день по области яровой сев проведен на площади 1,19 млн га, что составляет 90% от плана. Наибольшая площадь - 112 тыс. га засеяна в Целинном муниципальном округе.

Одними из первых в регионе яровой сев завершили ЗАО «Глинки», ООО «Курганское», ООО «Пичугино», ООО «АСК Агро», СПК Вперед, Колхоз Заря, СПК Красное знамя, ОАО АПО «Муза», СПК «Сафакулевский», ИП Шарапов А.И., КФХ «Золотой Колос», ИП-глава КФХ Умурзаков И.Р., ИП Катарбаев А.К., Кургансемена, КФХ Луканин Е.А. ,ООО "Авангард", ООО "АПК Сельхозпродукт", АО "Долговское", ООО «Нива Зауралья», ООО «Колос», КФХ Зенкова З.С., КФХ Бушухин А.М. и другие хозяйства.

Глава департамента агропромышленного комплекса Курганской области Павел Кощеев поздравил аграриев, завершивших яровой сев. Руководитель ведомства, пожелал успехов в дальнейшем развитии сельскохозяйственного производства. При этом он обратил внимание на необходимость соблюдения агротехнологий возделывания сельскохозяйственных культур, что особенно важно в текущий период.

В ближайшее время департамент АПК для сельхозтоваропроизводителей организует круглые столы с участием ученых-практиков по вопросам, связанным с изменением климатических условий региона, в ходе которых аграриям будет озвучены практические рекомендации по ведению сельскохозяйственной деятельности.
 
Фото dsh.kurganobl.ru

 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}