Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Курганский фермер приобрел партию голштинов

Курганский фермер приобрел партию голштинов
В Куртамышском округе Курганской области увеличилось поголовье молочного скота, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального сельхоздепартамента.

Индивидуальный предприниматель – глава крестьянского (фермерского) хозяйства Александр Маслов приобрел 44 головы нетелей голштинской породы.

Крупный рогатый скот приобретен в ООО «Эвика-Агро» Тюменской области.

Животные добрались успешно, в настоящее время поставлены на карантин с целью проведения исследований и вакцинации.

Хозяйство Маслова А.А. занимает лидирующие позиции в молочном скотоводстве Курганской области. На сегодняшний день в хозяйстве содержится 284 головы крупного рогатого скота, в том числе 160 коров. По итогам 2022 года надой на 1 корову составил 8100 кг.

Напоминаем, что в Курганской области действуют меры господдержки, предусматривающие возмещение 60% затрат, понесенных в связи с приобретением крупного рогатого скота специализированных мясных и молочных пород (телки 6 месяцев и старше и нетели), овец (ярки 3 месяца и старше), коз (козочки 3 месяца и старше), лошадей (кобылки от 6 месяцев до 3 лет), маралов.

В ближайшее время Департаментом будет объявлен отбор сельскохозяйственных товаропроизводителей, индивидуальных предпринимателей на право предоставления субсидий из областного бюджета на приобретение сельскохозяйственных животных.


 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}