Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Курганское хозяйство строит очередную ферму 

Курганское хозяйство строит очередную ферму 
Одно из ведущих хозяйств Курганской области сельхозпредприятие ЗАО "Глинки" приступило к строительству очередной новой животноводческой фермы, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального сельхоздепартамента. 

В новом объекте планируется расположить родильное отделение на почти 120 голов КРС, а также  профилакторий для новорожденных телят на 80 голов.

О ближайших планах хозяйства по развитию в своем телеграм-канале рассказал губернатор Курганской области Вадим Шумков.

«ЗАО "Глинки". Были у ребят в конце прошлого года на новом практически введённом объекте. А сейчас, как договаривались, коллеги уже приступили к строительству следующего объекта на своей же площадке - новой животноводческой фермы. Подготовили площадку, начали закладку фундамента. Новые помещения под 200 голов КРС планируют построить уже к концу этого года. Объём инвестиций только по этому проекту - более 50 млн рублей. Одновременно дорабатывается большой дорогостоящий проект по строительству ещё одного животноводческого комплекса на другой площадке. Так как на старой расширяться больше нет возможности. Ребята не ноют. Не стонут о том, как "трудно жить". Не трясут субсидии за "каждый чих". Не разговаривают "за патриотизм", пытаясь одновременно украсть всё, что "не приколочено", прикрываясь депутатскими или иными полномочиями. Они просто делают своё дело, производят молоко и строят новые уютные объекты для животных, расширяя свои возможности. А регион получает дополнительную свежую местную продукцию и новые рабочие места. Наверное, это один из лучших вариантов конкретного примера гражданской позиции», - написал глава региона.

Напомним, что в 2022 году ЗАО «Глинки» ввели в эксплуатацию современный телятник – модульную животноводческую ферму для содержания КРС молочных пород на 160 голов. Все процессы в новом помещении максимально механизированы.

Также в планах предприятия строительство большого животноводческого комплекса на 900 коров в микрорайоне Шепотково, куда после ввода объекта в эксплуатацию планируется перевести все маточное поголовье.

Молочное животноводство – основное направление деятельности ЗАО «Глинки». Сейчас в хозяйстве более 1190 голов крупного рогатого скота и 6 тысяч га пашни. Оно имеет статус племенного завода по разведению КРС голштинской породы.

ЗАО «Глинки» - предприятие полного производственного цикла – от содержания дойного стада до реализации готовой продукции.  У него свой цех по переработке молока, пекарня, цех полуфабрикатов и цех по производству  сычужных сыров.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}