Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Посевная кампания в Свердловской области подходит к концу

Посевная кампания в Свердловской области подходит к концу
Земледельцы Свердловской области провели яровой сев на площади 460 тысяч гектаров пашни, что составляет 94,3 процента от плановых показателей, сообщили ИА "Светич" на официальном сайте Правительства региона.
 
Как сообщили в министерстве АПК и продовольствия Свердловской области, зерновые и зернобобовые культуры посеяны на площади 361,9 тысяч гектаров или 96 процентов от плана. Полностью посеян яровой рапс на масло - семена. На 2,2 тысячи гектаров больше, чем в прошлом году посеяно кукурузы на силос. Продолжается посадка картофеля и овощей.
 
Завершили яровой сев сельскохозяйственные организации Артинского и Сысертского управлений агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области. Полностью посеяли зерновые культуры хозяйства Алапаевского, Артинского, Верхотурского, Красноуфимского, Режевского, Сысертского управлений и птицефабрики.
 
В целом, как отметил министр агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области Михаил Копытов, земледельцы уложились в оптимальные агротехнические сроки посева основных сельскохозяйственных культур, несмотря на сложные погодные условия первой половины мая на севере, востоке и центре области.
 
По словам министра, посевная кампания в ближайшие дни будет завершена. Сейчас основная масса сельскохозяйственных товаропроизводителей проводит мероприятия по защите сельскохозяйственных растений от вредителей и сорняков, подготовку техники к заготовке кормов для общественного животноводства.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}