Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Россельхознадзор по Курганской области озвучил итоги работы 2013 года

Россельхознадзор по Курганской области озвучил итоги работы 2013 года
Как сообщает Информационное агентство "Светич", качество зерна и продукты его переработки остаются приоритетными направлениями нашего региона. Специалисты Россельхознадзора в 2013 году провели 88 проверок производителей сырья и товаров. В составе государственного резерва продуктов нарушений не нашлось, чего не скажешь о качестве круп, приобретаемых для больниц, школ, детских садов. 11 нарушений касались некачественного изготовления крупы и правил ее хранения.
 
По словам заместителя руководителя управления Россельхознадзора по Курганской области Владимира Черниченко, мероприятия по проверке товаров потребления направлены на то, чтобы потребитель не сомневался в качестве производимой продукции.
 
Другим важным аспектом работы управления, является фитосанитарное карантинное состояние территории региона. Курганская область граничит с республикой Казахстан, и основная задача — не допустить проникновение и распространение опасных карантинных объектов на территорию Российской Федерации.
 
В области ветеринарного надзора за прошлый год специалисты ведомства выявили 107 нарушений, выдали 24 предписания, составили 35 протоколов об административной ответственности. Общая сумма наложенных штрафов составила более 300 тысяч рублей.
 
На совещание также отметили плодотворное взаимодействие с правоохранительными органами, совместная работа с которыми продолжится и в 2014 году KURGAN.RU.
 
Источник фото: © Depositphotos.com 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}