Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Рыночную культуру тюменского агропрома будут совершенствовать

Рыночную культуру тюменского агропрома будут совершенствовать
  В рамках реализации Послания Губернатора Тюменской областной Думе распоряжением регионального Правительства утвержден План мероприятий по совершенствованию рыночной культуры агропромышленного комплекса Тюменской области в целях повышения конкурентоспособности местных товаропроизводителей в условиях ВТО, сообщил Департамент АПК региона Информационному агентству "Светич".
 
  Работа по совершенствованию культуры рынка будет осуществляться по четырем основным направлениям:
 
  - культура производства
 
  - культура продвижения продукции на рынок
 
  - культура потребления
 
  - кадровое обеспечение АПК
 
  Совершенствование культуры производства предусматривает реализацию комплекса мер по внедрению энерго- и ресурсосберегающих технологий, повышению уровня организации и управления производством, созданию высокопроизводительных рабочих мест.
 
  Существенная роль отводится мероприятиям, направленным на продвижение продукции агропромышленного комплекса на внутренние и внешние продовольственные рынки. Важными моментами этой сферы станут сертификация продукции и процессов производства по международным стандартам, выпуск продукции для различных потребителей – от социальных видов до класса «премиум», проведение выставок, ярмарок, презентаций.
 
  Не менее важным направлением является повышение культуры потребления качественной продукции отечественных производителей. Ставка здесь делается на организацию эффективного взаимодействия с торговыми сетями, разработку и продвижение брендов и торговых марок тюменских товаропроизводителей.
 
  Особое внимание уделяется кадровому обеспечению АПК, которое включает в себя работу с молодежью, повышение профессионального уровня работников отрасли, реализацию социальных программ. В частности, планируется организовать взаимодействие предприятий АПК с сельскими школами по дополнительной подготовке учащихся в классах агротехнологической направленности, а также с образовательными организациями по проведению углублённых стажировок студентов.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}