Информационное агентство "Светич". Сайт о сельском хозяйстве. 16+

Сергей Жданов принял участие в коллегии Минсельхоза РФ по вопросам птицеводства

Сергей Жданов принял участие в коллегии Минсельхоза РФ по вопросам птицеводства
Как сообщает Информационное агентство "Светич", первый заместитель Губернатора Курганской области – директор Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Курганской области Сергей Жданов ,принял участие в выездной расширенной коллегии Минсельхоза России по вопросу: «О ситуации и перспективах развития отрасли птицеводства в Российской Федерации». 
 
С основным докладом о сложившейся ситуации в подотрасли птицеводства и перспективах ее развития выступил директор Департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза России Владимир Лабинов. Заслушано выступления Президента Росптицесоюза Владимира Фисинина, а также руководителей птицеводческих предприятий.
 
Рассмотрены итоги первого года деятельности птицеводческой отрасли в условиях вступления в ВТО и Таможенного союза, реализованные механизмы господдержки, а также перспективы дальнейшего развития отечественного птицеводства.
 
Для справки:
По данным Курганстата на 1 января 2014 года в хозяйствах всех категорий Курганской области содержалось 1529,9 тыс. голов птицы, что составляет 100,2% к уровню предыдущего года. 
В области работает одно из самых крупных предприятий России по выращиванию гусей - ООО «Племенной завод «Махалов». В хозяйстве содержится 60 тысяч голов маточного стада, что составляет 25 % от общероссийского маточного поголовья гусей, информирует пресс-служба Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Курганской области. 
 
Источник фото:  © Depositphotos.com 
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
}